Дом или квартира?

В данной статье мы расскажем о преимуществах проживания в частном доме.

Соседи

В многоквартирном доме вы живете бок о бок с соседями. Они есть снизу, сверху, сбоку и, конечно, вы всегда слышите шум, топот, музыку. У соседей бывают вечеринки, ремонт, потом и тд. Да и ваш шум тоже мешает другим. 

В частном доме соседи живут также в частных домах, но никто друг другу не мешает.

Отсутствие постороннего шума

Мы берем во внимание полноценный частный дом, не таунхаус. Так вот, в частном доме соседи есть по участку и даже если дома стоят близко друг к другу, то постороннего шума от них не слышно - будь то у них ремонт, перепланировка и тп..

Полная свобода действий

Находясь в частном доме вы можете делать что пожелаете - слушать музыку, смотреть фильм на домашнем кинотеатре, заниматься спортом, играть с детьми - соседи не будут стучать вам по батареи. 

Нет потопу

Вас не зальют и вы никого не зальете. Согласитесь, не очень приятно, когда люди тратят большие деньги на ремонт, а соседский потом становится очень неприятным моментом как для кошелька, так и для нервов. 

Коммунальные платежи

В частном доме вы платите только за то, чем пользуетесь. Это вода, газ, электричество, вывоз мусора. Живя в квартире вы платите за капитальный ремонт, который будет через 30 лет, а может и не будет, за общедомовые нужды, за освещение подъездов и т.п..

Парковка

В многоквартирных домах с парковкой все очень печально. Каждый вечер люди ищут место, порой даже очень долго... Люди иногда дерутся и конфликтуют. В частном доме у вас всегда есть свободное парковочное место и оно всегда ваше. 

Свой огород и сад

В частном доме вы можете содержать небольшой огород. Выращивать и употреблять в пищу натуральные свежие продукты с грядки - они никогда не сравнятся с покупными. Вы можете вырастить сад - яблоки, груши, вишню, малину и т.п.. 

Безопасность детей

Ваши дети под присмотром на улице - нет посторонних людей, нет машин. Они могут гулять самостоятельно и быть чаще на свежем воздухе. 

И еще

Также частный дом и участок позволяют разместить беседку, мангальную зону, бассейн, баню, посадить газон, цветы, организовать детскую или спортивную площадку и много много чего еще. 

Если посчитать и сравнить, то квадратный метр квартиры будет гораздо дороже, чем квадратный метр в частном доме.

Ну что, вы уже хотите переехать в свой дом? Тогда мы можем вам помочь!

Чтобы быть в курсе последних событий, подписывайтесь на наши группы:

  • 23 февр. 2022 г.
  • /
  • 0
  • /
  • 0
Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги