Во что выгоднее вкладывать деньги?

Во что выгоднее вкладывать деньги?

В условиях текущих ипотечных ставок, вложение денег в недвижимость остается наиболее безопасным способом сохранить их и даже получить прибыль.

Новостройки

Если вы оформляете субсидированную ипотеку и приобретаете новостройку, вам предоставляются условия с фиксированной ставкой 7,5-8%, тогда как реальная инфляция в этом году прогнозируется на уровне 15-16%. Нет оснований предполагать, что инфляция в следующем году значительно изменится. Это означает, что вы получаете деньги по стоимости ниже их реальной стоимости, и любая сделка по субсидированной ипотеке будет для вас выгодной, независимо от того, какую недвижимость вы приобретаете.

Вторичная недвижимость

Вложение средств в квартиры на вторичном рынке имеет некоторые отличия. Ипотечные ставки по ним не предоставляют возможности получить прибыль. Однако данный способ хранения денег остается достаточно надежным. Главное - правильно оценить возможные риски.

При покупке недвижимости на вторичном рынке вы оплачиваете полную стоимость. Однако основной риск, связанный с этим рынком, заключается в том, что стоимость жилья может снизиться, однако само жилье останется местом для проживания или сдачи в аренду для дополнительного дохода.

Коммерческая недвижимость

Еще одним вариантом вложения средств является коммерческая недвижимость, но в эту область без понимания специфики бизнеса лучше не входить.

Выгодность инвестиций в коммерческую недвижимость во многом зависит от конкретного города и уровня активности бизнеса в определенном районе. Например, складская недвижимость стала особенно популярной с развитием онлайн-доставки. Однако если в городе нет активного бизнеса, инвестиции в коммерческую недвижимость могут оказаться не выгодными.

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги